Unser Team

Doris Salziger

Geschäftsführerin

Telefon: 0421 169 37-0

E-Mail: doris.salziger@faw-bremen.de

Portrait Sabine Wolf

Dr. Sabine Wolf

Geschäftsstellenleiterin, Projektleiterin Berufliche Orientierungs- und Weiterbildungsberatung

Telefon: 0421 169 37-0

E-Mail: sabine.wolf@faw-bremen.de

Berufliche Orientierungsberatung

Portrait Lisa Fuchs

Lisa Fuchs

Koordinatorin Netzwerk Alleinerziehende

Telefon: 0421 169 37-15

E-Mail: lisa.fuchs@faw-bremen.de

Christiane Goertz

Berufliche Orientierungs- und Weiterbildungsberaterin

Telefon: 0421 169 37-23

E-Mail: christiane.goertz@faw-bremen.de

Eva Gravelmann

Beraterin im Projekt „Your Turn“ in Bremen

Telefon: 0421 169 37-25

E-Mail: eva.gravelmann@faw-bremen.de

Natalia López Osses

Berufliche Orientierungs- und Weiterbildungsberaterin

Telefon: 0421 169 37-19

E-Mail: natalia.lopez.osses@faw-bremen.de

Portrait Suse Lübker

Suse Lübker

Beraterin Digitale Medien

Telefon: 0421 169 37-24

E-Mail: suse.luebker@faw-bremen.de

Marianne Seidler (zur Zeit in Elternzeit)

Berufliche Orientierungs- und Weiterbildungsberaterin

Telefon: 0421 169 37-21

E-Mail: marianne.seidler@faw-bremen.de

Laura Witt

Beraterin Projekt „Umstieg aus der Prostitution“

Telefon: 0421 169 37-25 oder 01523 1420515

E-Mail: laura.witt@faw-bremen.de

Berrin Yaman

Berufliche Orientierungs- und Weiterbildungsberaterin

Telefon: 0421 169 37-14

E-Mail: berrin.yaman@faw-bremen.de

Existenzgründungsberatung

Portrait Susanne Bukta

Susanne Bukta

Existenzgründungsberaterin und QMB

Telefon: 0421 169 37-16

E-Mail: susanne.bukta@faw-bremen.de

Portrait Kerstin Vogelsang

Kerstin Vogelsang

Existenzgründungsberaterin

Telefon: 0421 169 37-18

E-Mail: kerstin.vogelsang@faw-bremen.de